Наращивание ресниц


По своей технологии наращивание ресниц не очень сильно отличается от уже привычного всем наклеивания ресниц. Различие заключается в том, что при наращивании ресницы наклеиваются маленькими пучками или по одной, либо при использовании карепроста. В результате ваши ресницы будут иметь абсолютно натуральный вид.

Наращивание ресниц состоит из нескольких этапов. Сначала мастер с помощью специального средства снимает макияж и обезжиривает кожу век, дальше вы выбираете длину и цвет ресниц и после этого начинается процедура наращивания. Эта процедура довольно проста. Она заключается в том, что мастер крепит искусственные ресницы к основанию натуральных при помощи пинцета с особо изогнутыми концами. Слово искусственные в данном случае совсем не означает использование соответствующих материалов. Ресницы для наращивания сейчас делаются из натуральных волос и именно таким ресницам следует отдавать предпочтение, чтобы уменьшить риск появления аллергических реакций.

Для наращивания ресниц используется особый клей, изготовленный на основе смолы. Он может быть бесцветным или черным. Бесцветный клей делает места спаек незаметными, а клей черного цвета может вполне заменить подводку для глаз.

Наращенные ресницы будут держаться от двух недель до трех месяцев. Это зависит от выбранной вами технологии наращивания.

Наращивание ресниц производится по двум технологиям традиционной и японской.

При традиционном наращивании на одну ресничку крепят пучок, состоящий из трех-четырех искусственных. Пучки могут быть совершенно разными и по длине, и по густоте. Глаза после такой процедуры преображаются, становятся объемными. Но есть и минус в таком наращивании при выпадении ресницы будет сразу недоставать целого пучка. Поэтому придется обращаться в салон для коррекции выпавших ресниц.

По японской технологии искусственные ресницы крепят не пучками, а по отдельности. Это очень долгая и кропотливая процедура. Но зато такое наращивание намного долговечней традиционного и не требует частой коррекции.

Ресницы, наращиваемые по любой технологии, могут быть самыми разными по цвету черными, коричневыми, серебристыми, лазоревыми. Забавный эффект может получиться при наклеивании отдельных ресничек яркого карамельного оттенка. При наращивании комбинируются ресницы различной длины. Возле внешнего уголка глаза приклеивают длинные ресницы, а на средней части века короткие и средние. Благодаря такому приему, появляется особая глубина взгляда.